RDP 8.0 для Windows 7 и Windows 2008 R2 быть

10 октября 2012 г.
Posted by Admin
Comments

Одна хорошая новость, скоро свет увидит RDP 8.0 для Winwows 7 SP1. А  если быть немного точнее, то ожидается это Q4 CY2012 (четвертый квартал 2012г.).
Что же мы получим от RDP 8.0 в под управлением Windows 7 и Windows 2008 R2:

  • это прежде всего сам клиент “Удаленного рабочего стола 8.0”, который совместим с  RDP 8.0 и предоставляет пользователям использовать новые возможности RDP 8.0.
  • улучшения в SSO (единый вход) для Веб Доступа к Удаленным Рабочим Столам (Remote Desktop Web Access).  Позволяет пользователям предоставлять свой логин и пароль только один раз, при подключении к опубликованным приложений и десктопам, пользователям не нужно вводить логин и пароль для последующих соединений.
  • Переподключение к Удаленным рабочим столам и приложениям RemoteApp. Позволяет легко отключиться и переподключиться  к десктопу и RemoteApp.
  • Поддержка вложенных сессий : поддержка запуска сеанса удаленного рабочего стола в другой RPC сеансе.
  • Динамический перенаправление USB в сессии. Позволяет пользователям выбирать устройства USB для перенаправления даже когда они уже подключились к   удаленному рабочему столу.
А теперь некоторые  прелести для виртуального рабочего стола Windows 7 SP1:
  • RemoteFX для WAN: позволяет пользователям даже в WAN сети иметь быстрый и надежный доступ к удаленному столу,  используя UDP транспорт, без потерь и разрывов  соединения.
  • RemoteFX Media Streaming: позволяет  пользователям воспроизводить медиа всех форматов в удаленном рабочем столе без потери качества  даже в WAN сети.
  • RemoteFX Network Auto Detect: Автоматически определяет сетевые характеристики и интерактивно  оптимизирует пропускную способность, чтобы свести к минимуму задержки при работе в удаленном сеансе.
  • RemoteFX Adaptive Graphics: обеспечивает хорошую графику, которая динамически адаптируется в зависимости от загрузки сервера  и пропускной характеристики сети.
Подводим итоги: Winsows 7 SP1 whith RDP 8.0 для виртуальных рабочих столов, по возможностям ничем не будет уступать виртуальному десктопу под Windows 8.
К сожалению для  Windows XP SP3 RDP 8.0 не будет доступен. Максимум чем можно довольствоваться в Windows XP – это RDP 7.0